Domfailov.ru – портал о дизайне и графике. Скачать бесплатно картинки, обои, рисунки, иконки, клипарты
Поиск по сайту
Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Adobe Photoshop
Учебник по Фотошоп cs4
Горячие клавиши
Cкачать Photoshop cs4
Cкачать Фотошоп cs3
Тренажер горячих клавиш ПУ New
Просмотрщик кистей
Скачать Фотошоп CS
Меню пользователя
Логин
Пароль
 
FAQ по сайту
Как добавить новость?
Как скачать с Deposifiles?
Как вставить лицо в шаблон?
Как сделать рамку в фотошопе?

Все вопросы
Реклама
загрузка...
Ссылка на нас
Понравился наш сайт?

Разместите нашу ссылку:

Все для дизайна



Или разместите кнопочку:



Друзья сайта
eX-plosive.net
Блог об Интернете
Уроки фотошоп
Все для Фотошоп

Архив новостей
Май 2012 (62)
Апрель 2012 (165)
Март 2012 (163)
Февраль 2012 (234)
Январь 2012 (216)
Декабрь 2011 (386)
Нужны помощники для развития сайта о Фотошопе
Работаю над созданием мини-курса по фотошопу. Нужна ваша помощь!
Все для фотошопа » как сделать в фотошопе рамку
Объявления:


как сделать в фотошопе рамку

Итак, на разных сайтах можно увидеть огромное кол-во просьб научить создавать в фотошоп свои рамки для фотографий. Поэтому я решила помочь вам и написала этот урок, в котором пошагово, подробно буду рассказывать вам, как же можно сделать свою рамочку в фотошопе. Она не сложная, поэтому подойдет для новичков.

Стремимся к такому результату:

как сделать в фотошопе рамку

Для начинающего фотошопера – это то, что надо. Потом можно будет усложнять работу.

Приступим. Для своей рамочки я буду использовать вот этот узор: (вы можете найти в Интернете любую другую картинку).

как сделать в фотошопе рамку

И этот цветок:


1. Создайте в фотошоп новый файл. Для этого нажмите Файл (File) –> Новый (New). В появившемся окошке введите такие параметры:


Это будет наш фон. Я выбрала размер в См.

2. Создаем еще один слой. Нажимаем на кнопку Создать новый слой (Create a new layer) в правом нижнем углу. Или в меню Слой (Layer) –> Новый (New) –> Слой (Layer) – ОК. Обратите внимание, что у вас появилось изображение – иконка с новым слоем.


3. Теперь зальем наш новый слой нежно – розовым цветом. Выбираем инструмент «Заливка», выбираем нужный цвет (для этого щелкните по квадрату с цветом переднего плана, выберите в палитре, нажмите ОК). Теперь щелкаем на нашем слое – он окрасился в розовый цвет.


4. Открываем файл с нашим узором Файл (File) –> Открыть (Open). Выбираем инструмент Перемещение (по умолчанию клавиша V) и перетаскиваем картинку с узором на розовый слой.


В меню слоев у нас появился еще один – с узором – под названием Слой 2.


Но, как вы заметили, он не подходит сюда размером. Поэтому нажимаем ctrl+T и растягиваем рисунок по размеру нашего файла. Как только размер подошел, нажимаем Enter.

Установим наложение этого слоя на Мягкий свет (Soft Light). Можете еще поэкспериментировать с непрозрачностью (наход. чуть правее наложения), я оставлю ее 100%.


Это будет основа для нашей рамочки. Нажмем ctrl+E, чтобы объединить 2 верхних слоя. Белый фон оставляем отдельно, без изменений.

5. Теперь берем ластик большого диаметра и делаем своеобразную дырку на нашей картинке. У меня размер ластика 326, у вас может быть немного другой.


Берем ластик поменьше и оформляем место под фотографию.


6. Создаем еще 1 слой. На нем мы будем делать цветочную композицию. Для этого, не закрывая этот проект, откройте файл с цветком (Файл (File) –> Открыть (Open)). Появился наш цветок

Как вы видите, он расположен на фоне, который нам не нужен. Поэтому будем вырезать цветок. Я пользуюсь инструментом «Прямолинейное лассо». Увеличиваем картинку для удобства работы и приступаем.

Когда весь цветок будет выделен, обработаем его края. Не снимая выделения, зайдите в меню Выделение (Select) – Уточнить край… (Feather…)


В появившемся меню выставляем параметр Радиус – 2 пикселя. Остальные – по умолчанию. Примечание: У вас может появиться другое окошко, это зависит от версии Photoshop. В любом случае в графе радиус ставьте значение 1,5 – 2 px. Нажимаем ОК.

Делаем это для того, чтобы край цветка не был очень резким, и переход от него на фон был плавным.


7. Будем переносить выделенный цветок на нашу рамку.

Выбираем инструмент «Перемещение» и перетаскиваем выделение с цветком на рамочку, как показано на скриншоте:


Теперь будем работать над цветочной композицией. Нажимаем ctrl + T, уменьшаем наш цветок и располагаем его на рамочке. Нажимаем enter, когда цветок встанет на место.

Копируем слой. Для этого иконку со слоем перетаскиваем на кнопку «Создать новый слой» (Create a new layer). Или Слой (Layer) –> Создать дубликат слоя (Create a layer copy) – ОК.


Опять нажимаем ctrl + T и перемещаем очередной цветок на новое место. Попутно будем немного поворачивать разные цветки, делать их больше – меньше (двигая за уголки.) У меня получилась вот такая красота:


Объединяем слои с цветами в один. Нажимаем ctrl + E, начиная с самого верхнего слоя.

8. Добавим к рамке бабочек. Создаем еще один слой. Выбираем Кисть («В» по умолчанию). Нажимаем на стрелочку и выбираем «бабочка», размер 50. Эти кисти есть в стандартных наборах кистей Фотошоп.


Применим к этой кисти некоторые настройки. Нажимаем F5. В появившемся окне выставляем такие параметры: колебание размера 70%, минимальный диаметр 10%, колебание угла 50%, управление – Нажим Пера.


Пипеткой выбираем цвет с картинки. Рисуем бабочек по краям рамки:


А теперь сделаем так, чтобы наши бабочки сияли. Нажимаем кнопочку fx (добавить стиль слоя), выбираем «Внешнее свечение» (Outer glow). Тут можете поэкспериментировать. Мне понравился такой результат:


9. Возьмем кисточку со звездочками (тоже из стандартного набора), установим ей белый цвет, добавим бабочкам блеска! Кстати, чтобы быстро поставить белый цвет, нажмите D, затем X.


Можно перейти еще на слой с нашими цветами и добавить ему такого же свечения. Посмотрите, что у меня получилось:


10. Внизу осталось немного свободного места. На нем, когда вы вставите в эту рамку свою фотографию, можно будет сделать подпись.

11. Сохраним готовую рамочку в двух форматах, чтобы можно было использовать так, как кому угодно. Идем Файл –> Сохранить как (File – Save as…). Называем нашу рамочку, под названием выбираем формат сохранения. JPEG – ваша рамка сохранится, как картинка. PSD (или др. формат фотошоп) – рамка сохранится слоями.

Вот и все! Надеюсь, что все понятно!

Удачи вам в познании Фотошопа!

Вероника.

Материал предоставлен Art911.ru

Реклама

загрузка...

Фотошоп рассылка

Рассылка "Изучаем вместе Adobe Photoshop".

Подписавшись на неё, Вы 1 раз в 10 дней будете получать на вашу почту ссылки на новые видеоуроки и дополнения для фотошопа!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:
И получите книжку c авторскими уроками по фотошопу в подарок БЕСПЛАТНО!

Авторские уроки фотошоп

Убираем в фотошопе эффект красных глаз с фотографии



Делаем анимацаю в фотошопе



Делаем простой коллаж из фотографий в фотошопе



Как вставить лицо в готовый фотошаблон



Делаем в фотошопе из цветной фотографии - черно-белую


Интересный сайт
Популярные статьи
» Цветочная рамка для фото с розами и бантиками – Словно ...
» Клипарт в Png на прозрачном фоне – Иллюстрации к сказка ...
» Широкоформатные обои - Яркие пейзажи
» Весна цветёт - Снег лепестков, На листьях праздничный н ...
» Рамка для фото - Веточки сирени
» Широкоформатные обои - Автомобили
» Детская рамка с героями мультфильма - Ну, Погоди – А у ...
» Рамка для фото – С лебедем
» Клипарт в Png - Глобусы
» Школьная виньетка для выпускников – Наш класс
Информация
Новости партнеров
загрузка...
Главная | Все для Photoshop | Дизайн и графика | Праздники | Электронные книги | Правила оформления новостей | Наша рассылка

www.popularsite.ru Рассылка 'Лучшее из мира дизайна и Photoshop'

Domfailov.ru - Скачать бесплатно шаблоны для фотошопа, рамки для фотографий, фотомонтаж, картики, клипарт, онлайн фотошоп

© 2009. Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам, и автор сайта не несет ответственность за их использование.